Los 200
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
550 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 29,8 x 38,2 cm; 14,9 x 23,4 cm, R.
"Taverne", 1932. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Fürst, 33/3.
Wenige Exemplare signiert.